Главная / Новости / Зимние каникулы – прекрасный и немного сказочный, период учебного года, который лучше проводить не просто сидя дома, а весело и с пользой. Во всех сельских клубах и Домах культуры Иглинского района проходят развлекательные игровые программы для детей и взрослых.

Зимние каникулы – прекрасный и немного сказочный, период учебного года, который лучше проводить не просто сидя дома, а весело и с пользой. Во всех сельских клубах и Домах культуры Иглинского района проходят развлекательные игровые программы для детей и взрослых.

Зимние каникулы – прекрасный и немного сказочный, период учебного года, который лучше проводить не просто сидя дома, а весело и с пользой. Во всех сельских клубах и Домах культуры Иглинского района проходят развлекательные игровые программы для детей и взрослых.
В Казаякском СК прошел детский новогодний утренник «Новогоднее путешествие по сказочному лесу». С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, послушать песенки про новый год. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами. А сегодня в сельском клубе ребята с удовольствием танцевали под современные хиты детских песен, принимали участие в играх и конкурсах. Повеселись от души. Все дети ушли домой с небольшими призами и прекрасным настроением.
В Ауструмском СДК сегодня проводился творческий конкурс рисунков «О зиме читали, рисунки рисовали». В конкурсе принимали участие ребята разных возрастов. Основными героями рисунков стали ожившие символы Нового года: Дед Мороз, Снеговики, а также зелёная ель, украшенная разноцветными бусами и игрушками. Также на территории галереи с.Ауструм прошел конкурс рисунков на снегу. Каждый участник нарисовал свой собственный шедевр на новогоднюю тематику. Дети смело импровизировали, фантазировали и изображали то, что не всегда удаётся нарисовать на бумаге. По окончании конкурса юные художники на снегу получили призы
В Тавтимановском СДК прошел мастер-класс «Снежный хоровод», где из цветной бумаги собрали шикарные елочки. А на игровой программе «Перетанцуй Снегурочку» ребята построили самую высокую башню, угадали все песни по эмодзи, поучаствовали в караоке-батле, перетанцевали Снегурочку, отгадали все загадки, распутали самые сложные узлы и получили призы. Также провели театрализованный квест «В гостях у кролика». Дети ходили в гости к персонажам мультиков, зверюшкам и даже побывали у настоящих поваров. Вместе с леди Баг и супер Котом сделали символ будущего года, разгадали загадки от Феи и Человека-Паука, собрали пазл вместе с Единорогом, развеселили нашего Дедушку Мороза и зайчика, приготовили мороженое вместе с поварами и сделали классные фотки вместе с Гринчем. На каждой станции получили призы, а Дедушка Мороз подарил каждому большую конфету.
Новогодние праздники продолжаются и в Калтымановском СДК. В новогодние праздники его посетили более 1000 человек, а это 180% населения села Калтыманово! И взрослые, и дети посмотрели театрализованные программы «Хорошо, что ты пришел» и «Новогодний переполох или, Как мы встречали Новый год без интернета». А игровая программа «Нескучный Дед Мороз» познакомила ребят с любимыми играми Деда Мороза.
В Охлебининском СМФК для ребят показали кукольную сказку «Зимняя сказка», где была ворчливая мышь, которая всем не довольна, и заяц, который боялся собственной тени, и дядюшка клоун, который всем устроил праздник и научил дружит. А для взрослых состоялся новогодний вечер отдыха, где все зрители вместе совершили путешествие в страну цветов, ярких красок, музыки и танцев – чудесную Индию.
В Улу-Телякском прошла познавательно-игровая программа “Аптека Волк-Фарм”. Ребята узнали о лечебных свойствах трав и растений, отгадывали загадки, поиграли в веселые эстафеты и получили сладкие призы. А еще провели игровую программу “Ах вы сани, мои сани”. Ребята поиграли в эстафеты “Ледянка наоборот”, “Необъезженные санки”, “Весёлый наездник” и другие. Покорить горку из рыхлого снега нелегко, но все справились и с этой задачей. Небольшие сувениры и сладкие призы добавили хорошего настроения всем участникам игровой программы.
В Тикеевском СК и детей, и взрослых встречала новогодняя елка, сказочные герои во главе с Дед Морозом и Снегурочкой. Веселые танцы, интересные загадки и активные конкурсы объединили присутствующих в едином ощущении праздника и настоящего детского счастья. В завершении праздника маленьких гостей ждали сладкие подарки и призы.
Новогодние каникулы продолжаются, впереди еще множество интересных и веселых мероприятий. С планом мероприятий вы можете ознакомится здесь https://культура-иглино.рф/2022/12/15/8036/
https://vk.com/album-66244110_290702828