Главная / Новости / Всероссийская акция «Народная культура для школьников» пройдет с 14 января по 31 марта в онлайн-формате. С 3 февраля в Башкортостане стартовал второй этап Всероссийской акции «Народная культура для школьников» - «Фолк Урок».

Всероссийская акция «Народная культура для школьников» пройдет с 14 января по 31 марта в онлайн-формате. С 3 февраля в Башкортостане стартовал второй этап Всероссийской акции «Народная культура для школьников» – «Фолк Урок».

Всероссийская акция «Народная культура для школьников» пройдет с 14 января по 31 марта в онлайн-формате.
Главной целью акции является сохранение и трансляция ценностей традиционной российской культуры, создание предпосылок и условий для формирования у молодого поколения нравственных, духовных и эстетических идеалов. Она направлена на приобщение детей и молодёжи к фольклорному наследию отечественной культуры, пробуждение интереса к многонациональным традициям России.
С 3 февраля в Башкортостане стартовал второй этап Всероссийской акции «Народная культура для школьников» – «Фолк Урок».
«Фолк урок» – это знакомство детей с богатым нематериальным культурным наследием нашей страны, создание условий для познавательной деятельности учащихся через привлечение к участию и организации научно-просветительских и образовательных акций с использованием интерактивных и цифровых технологий.
Мероприятие проводится в рамках проекта «Культура для школьников», организованного Министерством культуры Российской Федерации и Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова.
В рамках акции на страницах социальных сетей РЦНТ https://vk.com/rcntufahttps://www.instagram.com/rcnt_rb/ и в группах культурно-досуговых учреждений РБ еженедельно, каждую среду будут публиковаться материалы фолк-уроков.

Интерактивная экскурсия в музее “Русская изба” Охлебининский СМФК.
#ФОЛКУРОК#РЦНТ#МКРБ#УфаРЦНТРБ#ОхлебининскийСМФК