Главная / Новости / В Уфе назвали имена победителей ежегодного телевизионного фестиваля-конкурса исполнителей башкирской песни «Башкорт йыры-2023».

В Уфе назвали имена победителей ежегодного телевизионного фестиваля-конкурса исполнителей башкирской песни «Башкорт йыры-2023».

В Уфе назвали имена победителей ежегодного телевизионного фестиваля-конкурса исполнителей башкирской песни «Башкорт йыры-2023».
Проект «Башкорт йыры» каждый год не только открывает имена новых, ярких вокалистов, но и вносит огромный вклад в развитие культуры, пропаганду башкирской музыки. Фестиваль-конкурс башкирской песни получил широкий резонанс и стал одним из самых значимых проектов телеканалов БСТ и Курай-ТВ.
В этом году свои заявки на проект отправили более 100 человек, из которых для участия в конкурсе было отобрано 20.
В финал вышли лучшие из лучших. В этом году членам жюри было нелегко сделать правильный выбор. Тем не менее, каждый участник фестиваля «Башкорт йыры» вносит большой вклад в развитие и пропаганду башкирских песен.
Конкурс проходил в 3 этапа: участники представили на суд жюри и телезрителей эстрадную, народную и ретро-песни в своём исполнении.

Солист Районного Дома культуры Фагим Тукумбетов получил диплом в номинации «Лучшее исполнение народной песни».
Поздравляем Фагима Тукумбетова с заслуженной победой! Его талант и преданность народной музыке заслуживают признания и уважения. Пусть его творчество продолжает радовать слушателей и вдохновлять на новые высоты!