Главная / Новости / В субботу, 26 августа, День села отметили сразу три населенных пункта нашего района — Ауструм, Карамалы и Чуваш-Кубово.

В субботу, 26 августа, День села отметили сразу три населенных пункта нашего района — Ауструм, Карамалы и Чуваш-Кубово.

В субботу, 26 августа, День села отметили сразу три населенных пункта нашего района — Ауструм, Карамалы и Чуваш-Кубово.
«День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные моменты из сельской жизни.
Традиционно в торжественной обстановке наградили самых заслуженных местных жителей. На каждом из праздников была своя изюминка.
Село Ауструм отпраздновало 145 летний юбилей.
На празднике было много гостей и жителей села. Торговля, сувениры, детские игрушки, аттракционы, сладкая вата , попкорн, мастер- класс по росписи, аква грим, конкурс на лучший овощной букет. Тематические выставки и яркие фотозоны которые подготовили учителя Ауструмской средней школы. оставили приятные впечатления и теплые воспоминания.
Волонтеры показали всем желающим мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Творческие коллективы и солисты учреждений культуры подарили всем присутствующим праздничную концертную программу. На протяжении всего праздника артисты и танцевальные коллективы радовали своим искусством, создавая всем прекрасное настроение!
В селе Карамалы к празднику готовились все жители. В рамках празднования был проведен конкурс “Лучшая улица села” В конкурсе приняли участие 7 улиц. Хороший урожай, ароматный чай с родниковой водой из самовара, вкусные блины, пироги и хорошее настроение объединило людей! Каждая улица очень творчески подготовилась и стремилась завоевать главный приз. Каждая улица получила подарок, диплом и номинацию. Присутствующие на празднике получили огромный заряд положительной энергии. Прекрасно и душевно провели время жители, почувствовали себя нужными друг другу, подарили тепло и нежность. Такие мероприятия всегда сплачивают людей. На славу праздник удался! Жители долго не хотели расходиться.
Село Чуваш-Кубово отметило юбилей – 250 лет. Это самый крупный населенный пункт республики, где компактно проживают чуваши.
К столь значимому событию готовились всем селом, пригласили своих односельчан, гостей, приготовили поздравления самым юным и пожилым жителям. Поздравили молодожёнов, самых активных односельчан, тружеников села, педагогов, наставников, спортсменов. Каждый участник был наполнен гордостью за свою малую Родину и своих земляков. На протяжении всего праздника гостей и жителей села радовали своими выступлениями творческие коллективы Дома Культуры и приглашенные гости. В концертной программе приняли участие эстрадно-фольклорный ансамбль «Сарби» г. Стерлитамак.
Зрители, тепло и радушно принимая каждый номер, сами от души подпевали и аплодировали, отмечая, что праздник удался.