Главная / Новости / В рамках Х Форума регионов России и Беларуси в Уфе проходит фестиваль национальных культур «Улица Дружбы». Подворья десятков народов, проживающих в двух странах, расположись на улице Заки Валиди.

В рамках Х Форума регионов России и Беларуси в Уфе проходит фестиваль национальных культур «Улица Дружбы». Подворья десятков народов, проживающих в двух странах, расположись на улице Заки Валиди.

В рамках Х Форума регионов России и Беларуси в Уфе проходит фестиваль национальных культур «Улица Дружбы». Подворья десятков народов, проживающих в двух странах, расположись на улице Заки Валиди.
Когда идёшь по улице, кажется, что оказываешься в такой миниатюре страны. Чуваши, марийцы, русские, татары, башкиры и, конечно, белорусы. И наши родные белорусы из села Балтика вместе с гостями из Минска представляют всем главное подворье фестиваля.
Везде звучит разноголосая и разноязыкая речь, на выставках можно поиграть на музыкальных инструментах, сфотографироваться в национальных костюмах, изготовить этнические украшения своими руками, попробовать традиционный белорусский каравай, сало, вкусные белорусские сыры и колбасные изделия.
Каждое подворье подготовило мастер-классы по своим национальным ремёслам. Это возможность окунуться в жизнь ваших предков. Гости могут посетить подворья Гомельской, Витебской, Ульяновской, Минской, Могилевской, Брестской области, города Минск и познакомиться с культурой и историческим бытом белорусов.
Также наше подворье посетили Глава Башкортостана Радий Хабиров, заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания России Юрий Воробьев, заместитель председателя Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Валерий Бельский, Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и другие почетные гости.
https://vk.com/album-66244110_294204129 #улицадружбы
#Xфорум #иглинскийрайон #балтийскийсмфк #селобалтика #сердцеевразии #улицадружбыуфа #рцнтрб #мкрб


#рдкиглино #РоссияБеларусь #ФорумРегионов