Главная / Новости / В Иглинском районе состоялся Открытый районный конкурс чтецов «Голос души»

В Иглинском районе состоялся Открытый районный конкурс чтецов «Голос души»

В Иглинском районе состоялся Открытый районный конкурс чтецов «Голос души»
В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 70 любителей поэзии в возрасте от 4 лет и старше.
Конкурс любителей поэзии в районе проводится уже шестой раз. В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 70 любителей поэзии в возрасте от 4 лет и старше.

В этом году конкурс проводился в двух номинациях: «Учитель – наставник и друг!» и «Поэзия нашего времени – «Мы говорим стихами о России».

Со сцены прозвучали стихи о Родине, родном крае, об учителях. Было заметно, что конкурсанты очень серьезно подошли к выбору произведений. Каждый из исполнителей старался выразить чувства авторов стихотворений. Порой присутствующие еле сдерживали слезы. На конкурсе читались и авторские стихи, написанные конкурсантами и местными поэтами.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе актрисы театра и кино, ведущей актрисы Национального молодежного театра имени Мустая Карима Республики Башкортостан Лейсан Миннигалиевой, председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрия Шаймуратова и сотрудника районной газеты Сирины Фарраховой.

У жюри была непростая задача – из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших. Конкурсантов оценивали в шести возрастных категориях: от 4 лет до 8 лет, от 9 до 12 лет, от 13 лет до 15 лет, от 16 лет дор 18 лет, от 19 лет до 25 лет, от 25 лет и старше. При оценке учитывались выразительность чтения, техника сценической речи, артистизм и образное решение, а также подбор исполняемого репертуара.

– Особенно приятно было слышать, как эмоционально, с душой дети читали стихи о России, своем родном крае, любви к своим учителям, – сказала председатель жюри Лейсан Миннигалиева. – Своим творчеством юные таланты наглядно проявили искренний патриотизм.

Победители и призеры определены, имена будут названы на Гала-концерте, который пройдет 21 октября в районном Доме культуры.
#РДКИглино #ИглинскийРайон #Голосдуши2023 #РЦНТРБ #МКРБ
https://vk.com/album-66244110_297819205