Главная / Новости / В Бирске в 27-й раз состоялся Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» – это яркий, незабываемый праздник молодости, песни, музыки, радостных встреч и творческого вдохновения.

В Бирске в 27-й раз состоялся Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» – это яркий, незабываемый праздник молодости, песни, музыки, радостных встреч и творческого вдохновения.

В Бирске в 27-й раз состоялся Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» – это яркий, незабываемый праздник молодости, песни, музыки, радостных встреч и творческого вдохновения.
В этом году заявки на участие в проекте подали более 370 участников из 30 муниципальных образований Республики Башкортостан, Челябинской области и Республики Дагестан. За всю историю фестиваля на сцене Бирского городского дворца культуры выступило около восьми тысяч вокалистов, музыкантов, танцоров из городов и районов республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Саха (Якутия), из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Екатеринбурга, Тольятти, Киева, Челябинской, Тюменской, Оренбургской областей, Пермского края.
Наш район достойно представили артисты районного Дома культуры – вокальный инструментальный коллектив «Зеркало» (рук. Артем Зайдуллин). Всего в номинации «Эстрадный вокал» участвовало 8 коллективов и 30 солистов. Конкурсный отбор проходил в два этапа. В этом году организаторами введено дополнительное требование – песня должна носить патриотический характер. Председателем жюри в номинации «Эстрадная песня» выступил кандидат искусствоведения, профессор кафедры вокального искусства УГИИ им. З.Исмагилова, лауреат Государственной премии РБ им. С.Юлаева, лауреат Государственной премии РТ им. Г.Тукая, народный артист РБ и РТ, заслуженный артист РФ Идрис Газиев.
И ВИА «Зеркало» стал победителем фестиваля и вошёл в тройку лучших коллективов! В копилке ансамбля диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадная музыка»!
Поздравляем участников с успешными выступлениями! Желаем дальнейших творческих успехов, новых достижений!
#виаЗеркало #иглинскийрайон #РДКИглино #КрещенскиеМорозыБирск2023 #ИглиноРДК