Главная / Новости / 📚 С 26 по 28 мая 2023 г. в Уфе впервые проходит Международная книжная ярмарка «Китап-байрам», которая станет ежегодной! В «Китап-байрам» принимают участие крупнейшие издательства, книжные магазины, модельные библиотеки, а также писатели, художники, драматурги и искусствоведы. В рамках ярмарки, помимо продажи книжных новинок, организованы встречи с именитыми литераторами.

📚 С 26 по 28 мая 2023 г. в Уфе впервые проходит Международная книжная ярмарка «Китап-байрам», которая станет ежегодной! В «Китап-байрам» принимают участие крупнейшие издательства, книжные магазины, модельные библиотеки, а также писатели, художники, драматурги и искусствоведы. В рамках ярмарки, помимо продажи книжных новинок, организованы встречи с именитыми литераторами.

📚 С 26 по 28 мая 2023 г. в Уфе впервые проходит Международная книжная ярмарка «Китап-байрам», которая станет ежегодной!
В «Китап-байрам» принимают участие крупнейшие издательства, книжные магазины, модельные библиотеки, а также писатели, художники, драматурги и искусствоведы. В рамках ярмарки, помимо продажи книжных новинок, организованы встречи с именитыми литераторами.
“Китап-байрам” стало пространством диалога, патриотического воспитания и различных инициатив в сфере культуры и просвещения.
В рамках книжной ярмарки организована выставочная площадка представляющая белорусскую диаспоры Иглинского района. С песнями и хороводам гостей ярмарки приветствует народный ансамбля белорусской песни «Сябры» худ.руководитель Н.И.Тарасевич.
У каждого желающего есть возможность познакомится с белорусской культурой, увидеть красоту соломоплетения, мастерство гончарного искусства и утончённую работу льняных кукол.
Неотъемлемой частью выставки стали вкусные и ароматные блюда национальной кухни белорусов : домашние колбасы, сало и «смачная» выпечка.
#КитапБайрам#УфаРЦНТРБ#ИглиноРДК#Иглинскийрайон#БалтийскийСМФК#БалтийскийСДКим_А_Н_Харитонова