Главная / Новости / Приглашаем Всех желающих 17 сентября в 11.00 в парк Е.Иглиной принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Приглашаем Всех желающих 17 сентября в 11.00 в парк Е.Иглиной принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Здоровый образ жизни – это образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Здоровье – состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности.
Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. В современном обществе все больше и больше возрастает тенденция вести здоровый образ жизни.
17 сентября в парке Е. Иглиной состоится Всероссийский день бега «Кросс нации»
В городах и районах 17 сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоится Всероссийский день бега «Кросс нации».
Старты ежегодно собирают любителей бега и пропагандирует здоровый образ жизни. В этот день по всей республике на массовый забег выйдут тысячи поклонников активного образа жизни.
«Массовый забег «Кросс нации» – это традиционное и долгожданное спортивное событие республики, а также прекрасная возможность провести выходной с пользой для здоровья на свежем воздухе. Радует, что мероприятие пользуется популярностью среди всех возрастных групп населения и вносит свой вклад в дело популяризации физической культуры и спорта.
Приглашаем Всех желающих 17 сентября в 11.00 в парк Е.Иглиной принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». Начало регистрациив 10.00 часов
Друзья, занимайтесь спортом и получайте от этого удовольствие!