Главная / Новости / На площади перед сельским многофункциональным клубом с.Кудеевский прошел праздник села «Россыпь талантов народных».

На площади перед сельским многофункциональным клубом с.Кудеевский прошел праздник села «Россыпь талантов народных».

На площади перед сельским многофункциональным клубом с.Кудеевский прошел праздник села «Россыпь талантов народных». Событие посвящено сразу трём праздникам: «Праздник села», «Яблочный Спас» и “Россыпь талантов народных”.
Целью праздника стало формирование представления о традициях и праздниках русского народа, особенностях народной культуры, интерес к фольклору.
Какой же праздник без конкурсов, гости праздника приготовили вкусные пироги, освежающие напитки, сладости и все это было приготовлено из яблок, а оценивало все это изобилие жюри в составе начальника отдела культуры Иглинкого района Лирида Ульфатовна Абубакирова, представитель Собора Русских Михаил Евгеньевич Дмитриев, Главы сельских поселений Кудеевский и Калтымановский сельские советы Филиппова Ирина Александровна и Мосейчук Флорида Мухаметовна, специалист Отдела культуры Иглинского района Михаил Петрович Лекарев. По окончанию судейства победителям были вручены призы.
Свои яркие и зажигательные выступления подарили народные коллективы и солисты нашего района. Зрители тепло встречали каждого артиста, одаривали исполнителей аплодисментами, а многие устроили настоящий танцпол! Потому что под русские народные песни устоять на месте никак нельзя!
На мероприятие работало большое количество тематических площадок: выставка ДПИ, всевозможные мастер-классы и даже гадалка, позолотив руку, которой яблочком, обязательно давала предсказание на будущее. Играли в народные игры «Передай яблоко», «Угости яблочком», «Донеси яблочко» и с большим азартом дети участвовали в соревнованиях. Ремесленные площадки на которой каждый мог выбрать и купить сувенир либо украшение сделано вручную мастерами, на спортивной площадке любой желающий мог принять участие в мастер классе по тайскому боксу
Также никто не отказался от возможности съесть главный атрибут праздника – сочное ароматное яблочко! Мероприятие прошло в атмосфере тепла и веселья. Все участники получили огромный заряд радостных эмоций и впечатлений!
#рцнтрб #мкрб #иглинскийрайон#РДКИглино#Праздниксела#ЯблочныйСпас#Россыпьталантовнародных.