Главная / Новости / «Мы можем!», именно с этой фразы 24 марта началось торжественное мероприятие «День работника культуры» в районном Доме культуры.

«Мы можем!», именно с этой фразы 24 марта началось торжественное мероприятие «День работника культуры» в районном Доме культуры.

«Мы можем!», именно с этой фразы началось торжественное мероприятие «День работника культуры» в районном Доме культуры.
День работников культуры – праздник людей талантливых, увлеченных, инициативных, которые дарят хорошее настроение и насыщают жизнь яркими красками. Своим каждодневным трудом и творчеством они побуждают людей думать и сопереживать, любить родной край, язык, культуру своего народа, а также дарят нам незабываемые мероприятия к любым праздничным датам.
В нашем районе 41 клубных учреждений, в которых трудятся «волшебники» над тем, чтобы раскрасить жизнь сельчан разноцветными красками, вдохнуть радость в тех, кто готов прийти в сельский клуб и отдохнуть от насущных проблем. Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу вспоминаются красочные мероприятия, концерты, фестивали, различные торжественные церемонии. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей – не сосчитать! И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке организаторов, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности своей профессии.
Со словами поздравления к работникам культуры обратилась заместитель главы Администрации МР Иглинский район и от начальника Отдела культуры Администрации МР Иглинский район Л. У. Абубакировой. И лучшим специалистам сферы культуры и искусства района были вручены заслуженные награды.
В завершение для всех участников события приятным подарком стали выступления Рамиля Бадамшина и Ришата Рахимова.
Уважаемые коллеги! Примите самые искренние и добрые поздравления с профессиональным праздником – С ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!
От всей души желаем вам творческих успехов, вдохновения, осуществления самых смелых идей и проектов! Именно вы, работники культуры, создаете и украшаете мир, в котором мы живем. Пусть будут яркими цветами разукрашены ваши будни!