Главная / Новости / Дорогие наши подписчики! В рамках ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая проходит сегодня в восьмой раз под девизом «Искусство объединяет», приглашаем вас совершить увлекательное онлайн-путешествие по мини-музеям Иглинского района.

Дорогие наши подписчики! В рамках ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая проходит сегодня в восьмой раз под девизом «Искусство объединяет», приглашаем вас совершить увлекательное онлайн-путешествие по мини-музеям Иглинского района.

Дорогие наши подписчики! В рамках ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая проходит сегодня в восьмой раз под девизом «Искусство объединяет», приглашаем вас совершить увлекательное онлайн-путешествие по мини-музеям Иглинского района. Вам покажут и расскажут об уникальных экспозициях мини-музеев сёл Охлебинино, Балтики, Кудеевский, Карамалы, Минзитарово и Ивано-Казанки, которые расположены в сельских клубах, библиотеках и школах.
Приобщение к народным традициям, к истокам культуры важно для сохранения исторической памяти поколений. Создание уголков народного быта или мини-музеев – это очень кропотливая работа. Важно не только собрать экспонаты, но их надо и разместить, и создать такую обстановку, чтобы она привлекала посетителей.
Прошлое и настоящее края, села, своей семьи, опыт предков, их традиции, быт, обычаи, природное своеобразие местности и многое другое – всё это мы должны сохранить.
#ночьискусств2020#Искусствообъединяет#уфарцнтрб #мкрб #рдкиглино #башкортостан #иглинскийрайон #иглинордк #музеи