Главная / Новости / 8 по 10 ноября в г.Уфа проходит Всероссийский форум «Реализация государственной национальной политики в условиях глобальных вызовов.

8 по 10 ноября в г.Уфа проходит Всероссийский форум «Реализация государственной национальной политики в условиях глобальных вызовов.

С 8 по 10 ноября в г.Уфа проходит Всероссийский форум «Реализация государственной национальной политики в условиях глобальных вызовов.
Цель форума – повышение эффективности реализации стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года и стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года в субъектах РФ посредством обсуждения вопросов обеспечения сохранения гармоничных межнациональных отношений, трансляции лучших практик в области этнокультурного развития народов и поддержки языкового многообразия регионов и обмена опытом представителей различных регионов.
В рамках форума предусмотрено проведение Всероссийской научно-практической конференции, дискуссионных площадок, конкурсов, мастер-классов, тренингов и семинаров.
На форуме Иглинский район представляет филиал Дома дружбы народов Республики Башкортостан белорусский историко-культурный центр, главный специалист Жанна Хализова оформила белорусский уголок для знакомство с белорусской культурой. Мастерицы района работающие на форуме: Елена Киндеева и Любовь Втюрина знакомили гостей форума с технологией ткачества поясов и плетением соломкой.