Главная / Новости / 28 декабря открыл свои двери новый социально-культурный центр – это событие стало для жителей села Улу-Теляк Республики Башкортостан настоящим праздником и самым лучшим подарком к Новому году. Теперь у сельчан современные условия для творчества и досуга.

28 декабря открыл свои двери новый социально-культурный центр – это событие стало для жителей села Улу-Теляк Республики Башкортостан настоящим праздником и самым лучшим подарком к Новому году. Теперь у сельчан современные условия для творчества и досуга.

28 декабря открыл свои двери новый социально-культурный центр – это событие стало для жителей села Улу-Теляк Республики Башкортостан настоящим праздником и самым лучшим подарком к Новому году. Теперь у сельчан современные условия для творчества и досуга.
Уютное фойе едва вместило всех желающих – местные жители, отложив все свои дела, первыми захотели увидеть новый центр. Они мечтали о новом клубе более 30 лет, так как здание бывшего клуба было построено еще в 1949 году. Строительство очага культуры стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура».
В социально-культурном центре созданы прекрасные условия: зрительный зал рассчитан на 300 посадочных мест. Оснащены помещения для детской модельной библиотеки, взрослой библиотеки с хорошим оснащением материально – технической базы и фондом хранения 15 тысяч экземпляров книг, а так же благоустроенная детская игровая площадка.
В торжественном мероприятии по случаю открытия объекта приняли участие депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Карамова И. М., заместитель министра культуры Республики Башкортостан Мухьянов И. И., глава Администрации муниципального района Иглинский район Насырова Г. Р., первый заместитель главы Администрации муниципального района Иглинский район Коннов А. Ю. и главы сельских поселений Иглинского района. Они поздравили жителей села с открытием и пожелали успехов и процветания социально – культурному центру.
Начальник Отдела культуры Администрации муниципального района Иглинский район Абубакирова Л.У. провела ознакомительную экскурсию по новому современному учреждению культуры.
Мастер-класс по изготовлению нагрудников и открытый урок по башкирской литературе в библиотеке были организованы, чтобы показать разнообразие культурных мероприятий, которые будут проводиться в учреждении. Библиотека, оснащенная современной техникой и литературой, предлагает посетителям не только возможность читать и учиться, но и участвовать в мастер-классах и открытых уроках. Такой подход позволяет активно привлекать молодежь и взрослых к изучению национальной и мировой культуры.
Были продемонстрированы оборудованные классы художественной и музыкальной школы, которые распахнут свои двери с нового учебного года. Также гостям был показан хореографический класс и тренажерный зал, чтобы продемонстрировать разнообразие занятий, доступных в учреждении.
Праздничный концерт в честь открытия центра был украшен яркими и красочными номерами, в которых приняли участие самодеятельные артисты и коллективы районного Дома культуры. Каждый номер был наполнен особой энергетикой, а артисты радовали зрителей своим мастерством и профессионализмом. Этот концерт стал не только прекрасным подарком для всех зрителей, но и настоящим символом обновления культурной жизни села и района.
Учреждения культуры на селе – это центры притяжения для жителей разных поколений. Теперь местные жители имеют возможность развивать свои творческие способности, посещать интересные мероприятия и заниматься спортом. Для детей здесь будут организованы новые кружки, где они смогут заниматься художественным творчеством, музыкой и другими увлекательными занятиями.
Надеемся, что этот центр станет настоящим центром культурной жизни села Улу-Теляк и нашего района и принесет много радости и пользы всем его жителям.