Главная / Новости / 3 февраля в с. Калтыманово в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» состоялось праздничное открытие Года семьи. С приветственным поздравительным словом к гостям праздника обратилась глава Администрации муниципального района Иглинский район Г.Р. Насырова.

3 февраля в с. Калтыманово в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» состоялось праздничное открытие Года семьи. С приветственным поздравительным словом к гостям праздника обратилась глава Администрации муниципального района Иглинский район Г.Р. Насырова.

Семья – это главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
3 февраля в с. Калтыманово в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» состоялось праздничное открытие Года семьи. С приветственным поздравительным словом к гостям праздника обратилась глава Администрации муниципального района Иглинский район Г.Р. Насырова. Она тепло поздравила дружные активные семьи Иглинского района и вручила дипломы участникам зонального этапа республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья» – семьям Галинуровых и Рафиковых. Фидания Рафикова поздравила всех с Годом семьи от себя и от главы семейства, который в настоящее время находится в зоне проведения специальной военной операции. Также всех гостей праздника поздравила заведующая сектором отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки республики Башкортостан И. Д. Хабибуллина.
Учащие школы имени Героя Советского Союза Силантьева И.М. с. Калтыманово провели благотворительную ярмарку: приготовили для продажи вкусные пирожки при поддержке педагогов и родителей и все вырученные деньги (17500 руб.) передали в волонтерский штаб «Своих не бросаем» с. Алаторка.
На праздничном концерте выступали семейные пары Зайдуллиных, Тукумбетовых, Бабкиных, танцевальный коллектив «Мадонны». Дети села Калтыманово организовали зажигательный флешмоб. А народный фольклорный ансамбль «Хусточка»подготовил фольклорную программу, где разучили с участниками праздника старинные хороводные танцы
Участники праздника посетили творческие мастер-классы подготовленные детским центром «Созвездие» – это «Шахматный батл», «Роспись тарелки «Сакура»», «Семейный оберег», «Робототехника», «Занимательная химия». Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Аликеева Лия для старшеклассников провела увлекательный КВИЗ «Квиз, у которого нет названия». Мастер классы от советников школьных директоров по воспитанию были не только интересны, но и полезны. Также на мероприятии можно было побеседовать со специалистами межрайонного центра «Семья».
Пусть в этом году, в Год семьи, рождаются счастливые семьи и здоровые дети. Желаем всем здоровья, счастья, взаимопонимания и мира в каждом доме.
#трезвоесело2024 #ГодсемьиБашкортостан #ИглинскийРайон #РДКИглино #КалтымановскийСДК #ОхлебининскийСМФК #СозвездиеИглино #НавигаторыДетстваИглино #МКРБ #РЦНТРБ #ОтделобразованияИглинскогорайона #Своихнебросаем #АдминистрацияИглинскогорайона #ҡоролтай #ВсемирныйКурултайБашкир
https://vk.com/album-66244110_301397116