Главная / Новости / 27 апреля в 12.00 в городе Бирск, в ТОК-центре «Умникум», состоялся телемост, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны, участвующих в освобождении Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

27 апреля в 12.00 в городе Бирск, в ТОК-центре «Умникум», состоялся телемост, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны, участвующих в освобождении Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

27 апреля в 12.00 в городе Бирск, в ТОК-центре «Умникум», состоялся телемост, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны, участвующих в освобождении Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.
«Не забыть вовеки горечь потерь и радость побед».
🙏🏻Телемост был приурочен ко Дню Победы – 9 Мая и способствовал воспитанию исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формированию чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны и сохранению общего исторического наследия.
Перед школьниками Бирского района и города Волковыска Гродненской области Республики Беларусь выступили родственники ветеранов, которые принимали участие в освобождении Белоруссии во времена Великой Отечественной войны.
Приглашённым гостем стал народный ансамбль белорусской песни «Сябры» (рук. Наталья Ивановна Тарасевич), который исполнил патриотическую песню на белорусском языке «Плача белая бяроза».
Итоги встречи подвели Заместитель председателя Волковысского районного исполнительного комитета Гродненской области Республики Беларусь и Глава администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан Антон Талалов.
Данное мероприятие прошло при содействии Константина Климина – представителя Республики Башкортостан при Торговом представительстве России в Республике Беларусь и еще раз подтвердило, как важно иметь друзей и поддержку между людьми доброй воли, регионов России и братской Беларуси. ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!
Выражаем огромную благодарность за тёплый приём и познавательную экскурсию!!! 🙏🏻❤
#УфаРЦНТРБ#ИглиноРДК#Иглинскийрайон#БалтийскийСМФК#БалтийскийСДКим_А_Н_Харитонова#Бирск