Главная / Новости / 26 сентября в кинозале "Космос" с.Иглино прошла Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО».

26 сентября в кинозале “Космос” с.Иглино прошла Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО».

26 сентября в кинозале “Космос” с.Иглино ПРОШЛА Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО». Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
Показ начался в 18:00 с фильма «Чебурашка». Удивительные приключения мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны покорили сердце каждого зрителя.

Следующим фильмом был «Вызов» — это первая в мировой истории картина, снятая в космосе. Зрители с удовольствием посмотрели историю, где героиня Евгения – кардиохирург принимает вызов и проводит сложную операцию прямо на МКС

Завершающим был показ фильма «Праведник». Зрители окунулись в реальную историю подвига советского партизана Николая Киселёва, которому удалось вывести за линию фронта более 200 евреев, спасая их от гитлеровцев.

В итоге, мероприятие получилось не только интересным , но и стало прекрасной возможностью для жителей и гостей с.Иглино получить удовольствие и насладиться процессом просмотра фильмов.

#ночькино#акцияночькино#ночькино2023#РДКИглино#кинозалКосмос