Главная / Новости / 25 марта - День работника культуры — это профессиональный праздник работников культуры Российской Федерации. Это праздник людей творческих профессий, деятелей искусства, а также хранителей культурного наследия страны, демонстраторов и популяризаторов отечественного кинематографа.

25 марта – День работника культуры — это профессиональный праздник работников культуры Российской Федерации. Это праздник людей творческих профессий, деятелей искусства, а также хранителей культурного наследия страны, демонстраторов и популяризаторов отечественного кинематографа.

Творцы хорошего настроения.
25 марта – День работника культуры — это профессиональный праздник работников культуры Российской Федерации. Это праздник людей творческих профессий, деятелей искусства, а также хранителей культурного наследия страны, демонстраторов и популяризаторов отечественного кинематографа.
Сегодня в 75 учреждениях культуры Иглинского района успешно трудятся 196 человек. Это люди самых разных профессий – сотрудники музеев и библиотек, специалисты Домов культуры и сельских клубов, преподаватели детских школ искусств, сотрудники кинотеатра, многочисленные творческие коллективы.
Торжественные мероприятия прошли в уютном и гостеприимном зале районного Дома культуры. Со сцены в адрес виновников торжества прозвучало множество добрых слов и пожеланий. С приветственным словом к работникам культуры обратилась Динара Ринатовна Назарова – управляющий делами администрации муниципального района Иглинский район «Этот день объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие родного края, кто не безразличен к прошлому, настоящему и будущему многонациональной культуры Иглинского района. Вы – творческие и жизнерадостные, энергичные и неповторимые люди. Вы преданы своему делу и справляетесь с важнейшей ответственностью, ведь ваши помыслы и дела обращены к сердцу и душе человека. Мы благодарны вам за вашу работу, которую вы выполняете со всем старанием, ответственностью. Вы по праву считаетесь олицетворением креативности, талантливости. Ваша работа многолика и многогранна, не знает выходных и праздников, вы щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным! – отметила Динара Ринатовна.
Начальник управления культуры Лирида Ульфатовна Абубакирова присоединилась к поздравлениям и пожеланиям, и отчиталась о достижениях района в этой сфере за 2020 год. На протяжении нескольких лет в сфере культуры Еманжелинского района проходят множество позитивных изменений , полным ходом идет обновление домов культуры, улучшение материально-технической базы учреждений, преумножаются традиции, уровень и качество проводимых мероприятий.
Праздник, как ему и положено, не обошёлся без наград и подарков. Почётными грамотами и благодарственными письмами за профессионализм, творческое отношение к работе и добросовестное труд были награждены: Каримова Альфия Салимовна – старший культорганизатор Улу-Телякского СДК; Нурисламова Наталья Юрьевна – методист ЦБС; Хабирова Елена Насимовна – преподаватель ДМШ им. М. Хисматуллина; Антонова Василия Сергеевича – хормейстера чувашского народного ансамбля «Пилеш» Чуваш-Кубовского СДК; Кузмич Татьяна Леонидовна – библиотекарь Кальтовской сельской библиотеки; Айгужина Ильфира Рифовна – директор детской музыкальной школы им. М. Хисматуллина; Лапук Марина Николаевна– преподаватель детской художественной школы; Васильева Эльвера Анваровна – методист РДК; Хайруллина Альмира Фанилевна– библиотекарь Улу-Телякской сельской библиотеки; Якутчик Лариса Александровна – методист по медиаресурсам РДК; Хабиров Альмир Фаритович – зам.директора по учебной части ДМШ им. М. Хисматуллина. Всероссийская общественная организация Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» наградила Почетной грамотой за активное участие в судьбе Родины, особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России Лекарева Михаила Петровича.
В 2020 г. в г. Уфа прошел Республиканский фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По результатам этого фестиваля Иглинский район был награжден дипломом Лауреата 1 степени за оформление тематической выставки «В Иглино не было войны, но мы огнем её задеты…» и дипломом Лауреата 3 степени в номинации «Концертная программа».
Подарком для собравшихся стала концертная программа, подготовленная районным Домом культуры. Это Дамир Таипов, Сергей Соловьев, Анас Сагиров, Айсылу Декамбаева, Анфар Нурмухаметов, Ляйсан Абзалетдинова, Регина Кожевникова, Альмир Хабиров, Фагим Тукумбетов, танцевальные коллективы «Степ Ап» и «Рух», образцовый хор ДМШ, Рустем Гафаров и Гульшат Ибатова сделал этот день высокоуровневым и поистине незабываемым. Атмосфера праздника получилась радушной и сердечной, согревая всех самыми теплыми и светлыми чувствами, как мартовское щедрое солнце этого дня за окном.
Уважаемые работники культуры! Пусть не иссякнут ваши талант и фантазия. Пускай работа приносит вам удовольствие, проекты пестрят новыми идеями, а жизнь бурлит во всю силу! Пусть ваш труд находит отклик в сердцах людей.
#культуранавеки #рцнтрб #мкрб #рдкиглино #иглинскийрайон #иглино #культурарб
https://vk.com/album-66244110_278582694