Главная / Новости / 21 октября в Районном Доме культуры с Иглино состоялся Гала концерт VI открытого районного конкурса чтецов «Голос души».

21 октября в Районном Доме культуры с Иглино состоялся Гала концерт VI открытого районного конкурса чтецов «Голос души».

21 октября в Районном Доме культуры с Иглино состоялся Гала концерт VI открытого районного конкурса чтецов «Голос души».
В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 70 участников.

В этом году конкурс проводился в двух номинациях: «Учитель – наставник и друг!» и «Поэзия нашего времени – «Мы говорим стихами о России».

Со сцены прозвучали стихи о Родине, родном крае, об учителях. Было заметно, что конкурсанты очень серьезно подошли к выбору произведений. Каждый из исполнителей старался выразить чувства авторов стихотворений. Порой присутствующие еле сдерживали слезы. На конкурсе читались и авторские стихи, написанные конкурсантами и местными поэтами.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе актрисы театра и кино, ведущей актрисы Национального молодежного театра имени Мустая Карима Республики Башкортостан Лейсан Миннигалиевой, председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрия Шаймуратова и сотрудника районной газеты Сирины Фарраховой.

У жюри была непростая задача – из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших. Конкурсантов оценивали в шести возрастных категориях: от 4 лет до 8 лет, от 9 до 12 лет, от 13 лет до 15 лет, от 16 лет дор 18 лет, от 19 лет до 25 лет, от 25 лет и старше. При оценке учитывались выразительность чтения, техника сценической речи, артистизм и образное решение, а также подбор исполняемого репертуара. Все участники получили дипломы, а лауреаты подарки от спонсоров. Гран -при конкурса завоевала Рафикова Фидания Салаватовна. Благодарим спонсоров: Школа танца “Импульс”, Юниор фитнес, кинозал “Космос”, Историко-краеведческий музей Иглинского района, студия моделей “Sweet models”, детская студия “Happy_Smile_Iglino”, магазин “Лавка чудес”. Фото в альбоме https://vk.com/album-66244110_298330095