Главная / Новости / 21 ноября в Районном Доме культуры обществом башкирских женщин «Ағинәй» Иглинского района был проведен мастер-класс по приготовлению башкирского национального напитка Буза.

21 ноября в Районном Доме культуры обществом башкирских женщин «Ағинәй» Иглинского района был проведен мастер-класс по приготовлению башкирского национального напитка Буза.

21 ноября в Районном Доме культуры обществом башкирских женщин «Ағинәй» Иглинского района был проведен мастер-класс по приготовлению башкирского национального напитка Буза.
Буза – одно из самых своеобразных угощений из числа известных в мировой истории народных напитков. В основе бузы лежит специальная обработка зерновых культур, обычно ячменя и овса. Питательный, приятного светлого цвета напиток стал широко известен благодаря своему сладкому вкусу и полезным свойствам.
После завершения мастер-класса все участницы собрались за столом, чтобы насладиться чаепитием. На столе была представлена разнообразная домашняя выпечка, которую каждая участница приготовила своими руками по рецептам башкирской кухни.
Участницы мастер-класса обменивались опытом и советами по приготовлению домашней выпечки. Они делились своими секретами и рассказывали о своих любимых рецептах. Все это создавало атмосферу тепла и уюта, где каждая женщина чувствовала себя комфортно и дружелюбно. Мероприятие было организовано с целью сохранения и продвижения башкирской культуры и традиций. Оно позволило женщинам не только научиться готовить национальный напиток и выпечку, но и укрепить связи между собой, обменяться опытом и провести время в приятной компании. Все участницы мастер-класса получили положительные эмоции и новые знания. Они смогли почувствовать себя частью башкирской культуры и узнать больше о своих национальных традициях. Такие мероприятия помогают сохранить и передать будущим поколениям богатство и разнообразие культурного наследия.