Главная / Новости / 15 ноября в Районном Доме культуры села Иглино прошел концерт автора и исполнителя Фании Даутовой «Славные сына Башкортостана».

15 ноября в Районном Доме культуры села Иглино прошел концерт автора и исполнителя Фании Даутовой «Славные сына Башкортостана».

15 ноября в Районном Доме культуры села Иглино прошел концерт автора и исполнителя Фании Даутовой «Славные сына Башкортостана». Концерт был организован Отделом образования и Отделом культуры Иглинского района по Пушкинской карте для учащихся школ с.Иглино.
Мы любим свою прекрасную родину – Башкортостан. Башкирия – это земля легендарных героев, мы помним и гордимся ими.
Фания Даутова исполнила собственные композиции, посвященные героическим подвигам башкирских солдат во время Великой Отечественной войны. В концерте прозвучали песни «112-я Башкирская кавалерийская девизия», «Шаймуратов Генерал», «Генерал Тагир Кусимов», «Муса Гареев», «Александр Матросов», «Миннигали Губайдуллин», «Защитники Отечества», «Гимн подводников», «С Днем победы», «Маскировочные сети».
Ее выступление было не только музыкальным, но и образовательным, так как она делилась с аудиторией историческими фактами и интересными историями.
Фания Даутова смогла создать особую атмосферу в зале, наполнив его теплом и любовью к своей культуре. Ее талант и преданность сохранению своей культуры были высоко оценены учащимися.