Главная / Новости / 15 апреля дружинники-добровольцы МБУ РДК Муниципального района Иглинский район на улицах села проводили профилактические беседы с жителями села, объясняя необходимость соблюдения режима самоизоляциии . Использовав оборудованный автотранспорт организовали звуковое оповещение жителей чтобы они не выходили из дома.

15 апреля дружинники-добровольцы МБУ РДК Муниципального района Иглинский район на улицах села проводили профилактические беседы с жителями села, объясняя необходимость соблюдения режима самоизоляциии . Использовав оборудованный автотранспорт организовали звуковое оповещение жителей чтобы они не выходили из дома.

Контроль режима самоизоляции ведется по четырем категориям населения. Первая и самая важная — те, кто был в контакте с людьми, у которых подтвердился диагноз коронавирус. Вторая категория — люди, приехавшие из Москвы, так как если ранее вирус привозили люди, которые приехали из-за рубежа, то сейчас — это Москва. Третья категория — люди старше 65 лет. И четвертая — хронические больные.
Работа по контролю организована по всей республике. Сегодня с 09.00 часов во всех городах и районах начался обход силами социальных работников, сотрудников Роспотребнадзора, МЧС, МВД, Госкомитета по ЧС. Присоединятся также сотрудники Министерства культуры РБ.
На территории республики работает 301 бригада – это 1206 человек. Все они обеспечены средствами личной защиты.
Сегодня, 15 апреля дружинники-добровольцы МБУ РДК Муниципального района Иглинский район на улицах села проводили профилактические беседы с жителями села, объясняя необходимость соблюдения режима самоизоляциии . Использовав оборудованный автотранспорт организовали звуковое оповещение жителей чтобы они не выходили из дома.

Берегите себя! Оставайтесь дома!