Главная / Новости / 12 июня - День России! День страны, в которой мы живем и трудимся. День нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всем мире. И мы по праву гордимся, что рождены именно здесь.

12 июня – День России! День страны, в которой мы живем и трудимся. День нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всем мире. И мы по праву гордимся, что рождены именно здесь.

12 июня – День России! День страны, в которой мы живем и трудимся. День нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всем мире. И мы по праву гордимся, что рождены именно здесь.
В преддверии праздника на центральной площади с. Иглино прошел праздник в честь Дня России. Участников праздничного мероприятия приветствовала глава Администрации МР Иглинский район Г. Насырова, поздравив всех присутствующих с праздником, а также вручила благодарственные письма за достижение в труде, за помощь в тушении крупного пожара жилых домов и медаль «Материнская слава» Сафиной Алене Эдуардовне. Также всех присутствующих поздравил участник СВО Д. Кошкин.
Доброй традицией на День России стало вручение паспортов юным гражданам района. И очень символично, что вручение паспортов происходит накануне нашего главного государственного праздника – Дня России. На территории Российской Федерации живёт много национальностей. Наша страна – огромный гостеприимный дом. И как положено в любом доме, всё должно быть построено на любви и уважении друг к другу. Очень важно, чтобы именно на этих человеческих принципах молодые люди строили свою будущую жизнь, с паспортом в их руки вверяется будущее нашей страны.
Праздничный концерт открыл народный хор районного Дома культуры с гимном России. Своими выступлениями и яркими номерами порадовали артисты художественной самодеятельности районного Дома культуры: народный вокальный ансамбль русской песни «Родник» (рук. Алевтина Ялкаева), Михаил Лекарев, Юнир Сагинбаев, вокальный ансамбль «Квинта» (рук. Ляйсан Халиуллина), Александра Алексадрова, Арсений Ильин, Карина Агадуллина, танцевальный коллектив ДМШ, Виктория Чистоступова, школа танцев «Импульс» (рук. Татьяна Юзлекбаева), Дарина Бикбулатова, образцовый танцевальный коллектив «Верея» (рук. Елена Киндеева), ВИА «Зеркало» (рук. Артем Зайдуллин), ансамбль барабанщиц «Фортуна» (школа №5, рук. Арина Агадуллина). На протяжении праздника работали игровые площадки молодежного клуба «Алпамыш».
Поздравляем всех с днем нашей Родины — с Днем России! Желаем, чтобы наша страна крепла, процветала, развивалась и была такой же могущественной и великой. Пусть каждый гражданин от Дальнего Востока до Калининграда чувствует себя свободным, успешным и счастливым!
https://vk.com/album-66244110_293709581