Главная / Новости / 1 июля чествовали передовиков сельского хозяйства на народном празднике Сабантуй.

1 июля чествовали передовиков сельского хозяйства на народном празднике Сабантуй.

Аграрии района успешно выполнили поставленные задачи. Все сельскохозяйственные предприятия в установленные агротехнические сроки провели комплекс весенне-полевых работ, заложили прочную основу под будущий урожай.1 июля чествовали передовиков сельского хозяйства на народном празднике Сабантуй. Поздравить иглинцев от имени главы Республики Башкортостан приехала министр земельных и имущественных отношений РБ Полянская Наталья Юрьевна. Лучшие аграрии были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Особенностью традиционного праздника стало проведение Всероссийских соревнований по парашютному спорту. Великолепные прыжки и смелые трюки заполнили небо радостью и восторгом. Конные скачки и куреш на лошадях принесли нам адреналин и незабываемые моменты скорости и соперничества.

Сельсоветы показали свои национальные дворики, демонстрируя богатство нашей культуры и традиций. Каждое место было наполнено теплом и гостеприимством.

Кульминацией праздника стал мастер-класс по приготовлению иглинского медовика, все желающие смогли попробовать блюдо, приготовленное нашими почетными гостями. А шоу Зайнетдина воспламенило толпу, оставив незабываемые впечатления в сердцах жителей.

От всей души благодарю всех, кто принимал участие в организации и проведении мероприятия, спасибо жителям, что разделили с нами этот праздник! Всем хороших выходных!