Главная / Новости / Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. На сегодня, 2 января, в Иглинском районе прошло более 80 новогодних мероприятий для детей и взрослых.

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. На сегодня, 2 января, в Иглинском районе прошло более 80 новогодних мероприятий для детей и взрослых.

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов.
Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки.
Все мы вспоминаем детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости и в то, что где – то в сказке живут Баба – Яга и Кощей Бессмертный…
На сегодня, 2 января, в Иглинском районе прошло более 80 новогодних мероприятий для детей и взрослых. Расскажем о некоторых мероприятиях.
В Иглино, на главной площади прошло театрализованное представление «Подарки Деда Мороза», сказка о том, как Бычка уговаривали в свои «права» вступить.
В Карамалинском СДК провели игровую программу «Около ёлки вместе с Дедом Морозом». Вместе с новогодними персонажами дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в подвижные игры. А на игровой программе “Тёплые снежинки” дети соревновались в катании с горки на плюшках.
Все мы родом из детства… Неслучайно, каждый взрослый, увидев в парке или во дворе дома снеговика, обязательно улыбнется, вспомнив зимние забавы в свои детские годы. В европейских странах принято лепить снеговиков, а у нас в России – еще и снежных баб. Традиция идет с языческих времен, когда считали, что метелями и вьюгами повелевает дух в женском обличье. Как слепить снеговика из снега? Вот этому и научили ребят работники Карамалинского СДК.
А еще в селе Карамалы с размахом отметили новогодний бал- маскарад «Здравствуй Новый год!». По доброй традиции каждая улица заранее подготовила свой музыкальный номер. По вечерам после работы, несмотря на усталость, все сельчане, отложив свои дела, дружно репетировали. И вот настал тот день, ради которого они все старались. 30 декабря артисты-любители выступили перед односельчанами с праздничной концертной программой. После выступления все участники были награждены подарками.
В Улу-Карамалинском СК прошла игровая программа “Снегурочкины варежки”. Ребята читали стихи Снегурочке, танцевали и играли с ней.
Культработники Минзитаровского СДК организовали для самых маленьких в школе театрализованный утренник. Все санитарно-эпидемические условия были соблюдены.
Перед маленькими зрителями была разыграна настоящая сказка с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята играли в игры, которые проводили для них Снегурочка и Дед Мороз, водили хороводы вокруг елки и танцевали вместе с ними. А в конце праздника все присутствующие получили подарки от Деда Мороза.
Также все ребята села пришли на игровую программу «Веселый Снеговик», где поучаствовали в зимних эстафетах.
В Урундинском сельском клубе показали театрализованное представление «Приключения Бабы-Яги». Баба Яга в лесу заскучала и отправилась приключения искать. Вот и привела ее дорожка к озорным девчонкам и мальчишкам. И, конечно же, к ребятам пришли в гости с подарками Дед Мороз и Снегурочка.
Ивано – Казанский Сельский Дом культуры окунул ребят в мир музыкальной сказки «Снегурочка». Снегурочка со своими друзьями Снежинками, Белкой, Зайчишками и Мишкой косолапым останавливают хитрую Лису от похищения золотого ключа к волшебной шкатулке, в которой хранятся новогодние чудеса. Лисичка хотела, чтобы праздник был только для неё и пытается испортить праздник. Но у нее ничего не получается, друзья прощают её и вместе встречают Новый год. Как и в любой другой сказке, добро побеждает зло.
Тавтимановский СДК подготовил театрализованное представление «Время Чудес». Гости праздника помогли Дедушке Морозу зажечь огни на новогодней красавице ёлке. Спели добрые новогодние песни вместе со Снегурочкой, и развеселили Деда Мороза танцами и стихотворениями. Проходя испытания от злой Бабы Яги помогли Снегурочке спасти белого медвежонка. И все увидели небольшой концерт подготовленный танцевальный коллективом «Снежинки».
В Кудеевском доме культуры, в первый день нового года прошла игровая программа “Здравствуй зимушка зима” для детей. Подвижные игры не дали замерзнуть никому, дети соревновались за сладкие призы и памятные сувениры.
Работники Лемезинского СДК устроили для всех детей села незабываемый, волшебный и самый лучший праздник. Это театрализованное представление «Чудеса у новогодней елки» Дети и взрослые попали в праздничную атмосферу приключений и волшебства, приняли участие в интересных конкурсах, танцах. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке и, конечно же, получали новогодние подарки.
В Тауском СК прошла игровая программа “Я быстрее всех”. Погода в этот день была прекрасная: на улице солнце, легкий морозец, так и манит поиграть на свежем воздухе. Ребята соревновались командами в спортивные состязания и покатались на «плюшках» с горки.
Казаякский СК предложил ребятам яркую, новогоднюю игровую программу «Праздник к нам приходит». Это веселое представление с конкурсами, играми, соревнованиями с Бабой Ягой, встреча Деда Мороза и Снегурочки. Все дети получили отличное настроение и сладкие призы.
в Красновосходском СДК у Новогодней ёлки, прошла игровая программа «На лесной опушке». Сказочный персонаж Снеговик – почтовик играл с детьми в игры, загадывал загадки и проводил конкурсы, в которых дети получали не только заряд веселья и бодрости, но и сладкие призы и подарки.
Жители Красновосходского сельского поселения смогли принять участие в красивом, ярком, сказочном конкурсе “Моё волшебное зимнее село”, который был объявлен в ноябре. И в предновогоднем праздничном мероприятие «С Новым Годом, односельчане!», подготовленного работниками Казаякского СК и Красновосходского СДК, наградил призами и дипломами всех участников конкурса. А затем было показано театрализованное представление. Несмотря на мороз, зрители активно участвовали в конкурсах, танцевали и веселись.
В Улу-Телякском СДК состоялась новогодняя игровая программа “С новым годом!”. Культработники подготовили для детишек новые новогодние соревнования. Провели игры «На упряжке», «Кто первый», «Бег на коротышках», «Езда на велосипеде», в «Бег в гигантских штанах», «Хоккей на снегу» и т.д. Дети с удовольствием участвовали в играх, получали призы и подарки. Мамы и папы дружно поддерживали детишек.
Улу-Телякские ребята не только развлекаются, но и узнают из мероприятий много нового. Для них провели беседу “Меры безопасности в новогодние праздники”. Ведущая ознакомила детей как нужно себя вести в определенных и неожиданных ситуациях. Поговорили о пожарной безопасности на новогодних каникулах, как правильно наряжать ёлку, украсить свой дом не используя воспламеняющие предметы. Затем о безопасности на зимних дорогах, на катках, на горках, так же о первой медицинской помощи при несчастных случаях.
https://vk.com/album-66244110_276721399
А впереди еще много мероприятий! Следите за нашей рекламой!
#рдкиглино #уфарцнт #мкрб #рцнтуфа #новыйгод #иглинскийрайон #башкортостан #2021год #иглинордк

31
Новогодние мероприятия ..