Главная / Новости / В районном Доме культуры прошел благотворительный концерт «Марафон Победы» в поддержку земляков, выполняющих воинский долг в зоне СВО. Во все времена солдатских дух укрепляли слова поддержки близких, а музыка и песни давали новые силы воинам. Музыка и песни объединяют наши сердца, заставляют их биться в едином ритме.

В районном Доме культуры прошел благотворительный концерт «Марафон Победы» в поддержку земляков, выполняющих воинский долг в зоне СВО. Во все времена солдатских дух укрепляли слова поддержки близких, а музыка и песни давали новые силы воинам. Музыка и песни объединяют наши сердца, заставляют их биться в едином ритме.

Случилось так, что страна вновь призвала своих сыновей на защиту рубежей Отечества. Они сегодня там, на передовой, где решается судьба каждого из нас. Все мы, оставшиеся в тылу, как и наши предки в час испытаний, поддерживаем их. Каждый из жителей района может сделать свой вклад в победу.
В районном Доме культуры прошел благотворительный концерт «Марафон Победы» в поддержку земляков, выполняющих воинский долг в зоне СВО. Во все времена солдатских дух укрепляли слова поддержки близких, а музыка и песни давали новые силы воинам. Музыка и песни объединяют наши сердца, заставляют их биться в едином ритме.
На концерте выступили первый заместитель главы Администрации муниципального района Иглинский район Кононов Андрей Юрьевич, военный комиссар Иглинского и Нуримановского районов Вадим Галиевич Давлетшин и председатель Иглинского союза ветеранов боевых действий, руководитель волонтерского штаба Николай Юрьевич Исаев, председатель Совета ветеранов Иглинского района Шаймуратов Юрий Ханифович . Они поблагодарили жителей район за неравнодушие и искреннюю помощь бойцам специальной операции.
У России всегда были и есть свои герои и защитники, которые приумножили ее доблесть и славу. Мы преисполнены надежд, что мобилизованные ребята нашего района вернутся домой живыми и здоровыми, принеся нам победу и долгожданный мир.
Благотворительный концерт начался с гимна Российской Федерации в исполнении народного самодеятельного хора Районного Дома культуры. Со сцены прозвучали патриотические песни в исполнении участников художественной самодеятельности Ильгама Хасанова, Софии Живновской, Ляйсан Халиуллиной, Ильнара Диниева, Софии Скрябиной, Фании Даутовой, Рустема Гафарова, Гульшат Ибатовой, вокально – инструментального ансамбля “Зеркало”, Артёма Зайдуллина, Гульсум Алтынгузиной, Роберта Ишмакова, Евгения Кулакова, Руслана Махмутова. Через свои душевные песни, яркие творческие номера артисты выразили поддержку нашим военнослужащим, мобилизованным и добровольцам. Хореографические композиции образцового танцевального коллектива “Шаг вперёд” не оставили равнодушными никого из зрителей.
Концерт пролетел как одно мгновение. Уходя, зрители благодарили артистов и организаторов за замечательные выступления. За билеты районный Дом культуры выручил 50 000 рублей. Эти средства передадут в боевое братство – Иглинский СоюZ Vетеранов Боевых Действий, в поддержку земляков, выполняющих воинский долг в зоне СВО. Мы держимся вместе и своих не бросаем! Большое спасибо жителям Иглинского района за активную гражданскую позицию, отклик и поддержку наших воинов.