Главная / Новости / В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые
7 января 2021 г. в с. Иглино на площади прошла развлекательная программа «Сказочное Рождество». Дед Мороз и Снегурочка рассказали о традициях Рождества. Бычок “погадал” гостям праздника. Самодеятельные артисты пели песни о зиме, о Рождестве, русские народные песни. В структурных подразделениях МБУ Районный Дом культуры также прошли интересные мероприятия, посвященные этому чудесному празднику. В Урундинском СК участники мероприятия вспомнили, а может, и узнали что-то новое о рождественских традициях и обычаях русского народа. Самым популярным занятием в Рождество были гадания. Гадания были тем увлекательнее, чем больше в них было элементов мистических и даже пугающих. В Улу-Телякском и Алаторском сельских Домах культуры знают, что нет более жизнерадостного праздника, чем Рождество Христово. По традиции ряженые пошли по домам колядовать. Под задорные мелодии баяна прославлялись щедрые хозяева домов, которые в благодарность одаривали колядующих подарками.
В Минзитаровском СДК открылась творческая мастерская «Чудо ручки». Ребята своими руками изготовили праздничную открытку “Ангел”.
В с. Кудеевский прошел квест «В гостях у Зимы». Квест был посвящен всем зимним праздникам, отмечаемым в России. Это и Новый год, Рождество и Старый Новый год, и Крещение. Участники проявили смекалку, ловкость, выносливость и умение работать в команде.
В Улу-Телякском СДК состоялось игровая программа “Эх вы сани, мои сани”. Несмотря на лёгкий морозец, любители посоревноваться на санках собрались у клуба. Ведущая провела с ними соревнования на быстроту и ловкость. Играли в игры “Тяни – толкай”, “Тачки”, “Черепаха”, “Гонки на санках”, “С горы на санках “. А затем все дружно играли в игру ” Царь горы”. Детям было весело и интересно. Все дети получили сладости и огромный заряд бодрости.
В Уктеевском СК прошла игровая программа “Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья”. Дети с большим удовольствием перевоплотились в спортсменов и с большим интересом провели спортивную тренировку, которая сопровождалась музыкой. Дети упражнялись в ходьбе, беге, прыжках. Успешно были проведены разнообразные упражнения с мячом, обручем, скакалкой. Атмосфера была комфортной, доброжелательной.
В с.Ивано-Казанка провели игровую программу «ЗаМорозко». Играли в такие игры как «12 палочек», «Салки», «Чур моё», «Я быстрее» и тд. Развлечения на открытом воздухе доставили ребятам огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоровью. Эти веселые забавы позволили ребятам развивать ловкость, быстроту, выносливость, дали заряд положительной энергии и замечательное настроение до самого конца каникул.
В Карамалинском СДК прошла игровая программа “Следопыты”. Быть следопытом не просто, особенно когда вокруг тебя целый познанный мир. В спортивно – развлекательной игре ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
В с. Балтика Иглинского района на площадке возле СМФК прошла развлекательная программа «Рождественское чудо». Скоморох и Матрешка играли, танцевали у новогодней елки. Ребята также познакомились с традициями и обычаями Рождества, святочными гаданиями. Дети дружно отгадывали загадки, пели колядки, проговаривали скороговорки.
#рдкиглино #башкортостан #уфарцнтрб #мкрб #рождество #новыйгод2021 #иглинордк #иглинскийрайон
https://vk.com/album-66244110_276818079