Главная / Новости / Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» мы зажигаем свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин.

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» мы зажигаем свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин.

Общенациональная акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы. Указом Президента РФ Владимира Путина «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» № 327 от 8 июля 2019 г., 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Его цель – сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы.
Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.
#уфарцнтрб #мкрб #деньпамятиискорби #рдкиглино #деньпамятиискорбииглинскийрайон #деньпамятиискорбииглино #75летпобеды #мыпомним#свечапамяти