Главная / Новости / Дорогие наши земляки! Приглашаем вас принять участие в масштабной творческой акции, благодаря которой вы сможете приобщиться к атмосфере главного праздника страны. 9 мая 2023 года в парке Победы с. Иглино в 10.20 состоится митинг в честь Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, где массово исполним знаменитую песню «Катюша», ставшую одним из символов Победы на двух языках – русском и башкирском.

Дорогие наши земляки! Приглашаем вас принять участие в масштабной творческой акции, благодаря которой вы сможете приобщиться к атмосфере главного праздника страны. 9 мая 2023 года в парке Победы с. Иглино в 10.20 состоится митинг в честь Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, где массово исполним знаменитую песню «Катюша», ставшую одним из символов Победы на двух языках – русском и башкирском.

Дорогие наши земляки! Приглашаем вас принять участие в масштабной творческой акции, благодаря которой вы сможете приобщиться к атмосфере главного праздника страны.
9 мая 2023 года в парке Победы с. Иглино в 10.20 состоится митинг в честь Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, где массово исполним знаменитую песню «Катюша», ставшую одним из символов Победы на двух языках – русском и башкирском.
Принять участие в мероприятии приглашаем всех желающих. Перед выступлением предлагаем вспомнить слова песни:
«Катюша»
Композитор — Матвей Блантер,
автор слов Михаил Исаковский.

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой.

Выходила, песню заводила
Про степного, сизого орла,
Про того, которого любила,
Про того, чьи письма берегла.

Ос һин әйҙә, гүзәл ҡыҙҙың йыры,
Алыҫтағы ҡояш артына.
Ил сигендәге батыр егеткә,
Хәбәр осһон һәр бер хатында.

Онотмаһын ябай һылыу ҡыҙҙы,
Хәтерләһен нисек йырлауын.
Һаклаһын ул бөйөк тыуған илде,
Зәйтүнәкәй һаҡлар һөйөүен.

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой.

Алмағастар сәскә атҡан саҡта,
Йылға өҫтөнә томандар ятты.
Сығып текә бейек яр башына,
Зәйтүнәкәй алыҫҡа баҡты.