Главная / Новости / 31 декабря по 08 января новогодние праздники уже позади!

31 декабря по 08 января новогодние праздники уже позади!

8 января.

Неуловимо бежит, торопится время! Вот и новогодние праздники уже позади! Очень много ярких, незабываемых мероприятий прошло на территории Иглинского района.

С 31 декабря по 08 января в районном Доме культуры и во всех сельских учреждениях культуры прошло 382 мероприятия. Это новогодние и Рождественские мероприятия для детей и взрослых, которых традиционно поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои.

Для детей были организованы театрализованные представления, утренники, викторины, конкурсно – игровые программы с танцами, весёлыми песнями, конкурсами, играми. Персонажи из сказок играли с малышами, рассказывали им интересные истории и веселили до упаду.

Добавляли веселья и радости маленьким озорникам различные конкурсы. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце. Пожилые люди стали участниками новогодних посиделок, чаепитий, голубых огоньков, развлекательных программ, на которых пели веселые песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением.

Молодежь активно принимала участие в развлекательных программах, театрализованных представлениях, конкурсах, маскарадах. Самые активные участники получили массу положительных эмоций, сладости и новогодние сувениры.

Расскажем о наиболее интересных мероприятиях, которые прошли 08 января. В Майском СДК прошла познавательная программа «Катанье на санках, ледянках». Ребята дружно покатались на санках, на горке на ледянках. Соревновались на скорость и ловкость. Было очень весело, в конце мероприятия ребят ждали сладости и горячий чай.

А в Минзитаровском СДК для зимующих  птиц смастерили кормушки из бросового материала. И развесили по всему селу с кормом. После собрались возле елки согреться, станцевали и мероприятия завершилось подарками и конфетками.

В Урундинском СК ребят пригласили в путешествие по сказкам. Герои сказок загадывали ребятам загадки и провели веселые конкурсы.

В КрасновосходскомСДК прошла игровая развлекательная программа «Новогоднее путешествие в страну чудес»,  где дети окунулась в мир сказок, участвуя в викторине и играх.

Игровую программу «Новогодние чудеса» провели в Карамалинском СДК для детей старшего возраста. Ребята с удовольствие участвовали в эстафетах  «Елки», «Снежки», «Алфавит», эстафету «Санки», «На метле»,  разгадывали новогодний кроссворд и решали ребусы. Дети веселились  от души.

В   Акбердинском СДК организована  Квест-игра и потешная эстафета   «Чудеса у новогодней елки!» Скоро в школу и  настало самое время немного «пошевелить мозгами» – ребята собрались в клубе, чтобы посостязаться в интеллектуальной битве. Ребята играли в квест-игру по сказкам. Ребята показали отличное знание сказок и мультфильмов, какие-то вопросы щелкали как орешки, а над какими-то приходилось задуматься.

В Ленинском СК прошел конкурс рисунков «Зимние узоры». Ребята рисовали рисунки на тему: зима, новый год, и символ года. Но сначала ребята приняли участие в викторине «Новогодние забавы». Потом показывали свое мастерство в конкурсе «Я – художник», собирали пазл, отгадывали загадки.