Главная / Новости / 30 декабря объявлен в республике Днем дворового карнавала, и на площади перед РДК в Иглино состоялся конкурс на самый оригинальный новогодний костюм.

30 декабря объявлен в республике Днем дворового карнавала, и на площади перед РДК в Иглино состоялся конкурс на самый оригинальный новогодний костюм.

Какой же Новый год без карнавального костюма!

Раз в году каждый из нас возвращается в детство и начинает верить в новогоднее волшебство.

30 декабря объявлен в республике Днем дворового карнавала, и на площади перед РДК в Иглино состоялся конкурс на самый оригинальный новогодний костюм.

Побороться за титул лучшего карнавального костюма приехали коллективы из 16 сельских поселений района. Костюмы удивили своими яркими красками, необычными, оригинальными дизайнерскими идеями. Представляя свой костюм, участники рассказывали стихи, пели песни, показывали сценки и танцевали.

Жюри было очень сложно выбрать победителей, ведь все участники постарались на славу, и каждый костюм был достоин звания самого оригинального. Но победители всё же определились:

1 место занял Охлебининский сельсовет и их коллекция “Сказочный переполох”. Зрители до слёз смеялись над Василисой Распрекрасной и Бабой-Ягой.

2 место досталось коллективу из Уктеевского сельсовета. Они представили крайне актуальное дефиле под названием “О важности вакцинации”.

3 место по праву занял Акбердинский сельсовет – король подводного царства Тритон, Ариэль, Себастьян и Урсула зажгли публику подводными танцами
#рдкиглино #иглинскийрайон#мкрб #уфарцнтрб#парадкостюмов