Главная / Новости / В Иглинском РДК состоялось торжественное открытие кинозала "Космос"

В Иглинском РДК состоялось торжественное открытие кинозала “Космос”

В Иглинском РДК состоялось торжественное открытие кинозала “Космос”

В 2020 году Районный Дом культуры принял участие в конкурсе Фонда кино, в результате удостоились гранта на переоборудование кинозала в размере 5 000 000 руб. Модернизация произведена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Башкортостан и Фонда кино.

Кинозал на 260 мест оснащен новейшим оборудованием, позволяющим демонстрацию фильмов в цифровом 3D и 2D форматах, «парящим» экраном, современной звуковой системой, которая позволяет зрителю наслаждаться объемным чистым звуком. Для зрителей с ограниченными возможностями здоровья есть оборудование для тифлокомментирования и субтитрирования.

На открытие приехали заместитель министра культуры Республики Башкортостан Алтынбаев Ранис Раисович и генеральный продюсер киностудии “Башкортостан” имени Амира Абдразакова Султангузин Рустэм Ринатович. Они вместе с главой Иглинского района оценили работу нового кинозала “Космос” и поздравили иглинцев с этим событием.

В фойе РДК были организованы художественная и музейная выставки, гостей порадовали мини-спектакли с участием известных персонажей советской киноклассики. Также в фойе работает касса с экраном, на котором зритель увидит всю информацию о сеансе, стоимости билетов и свободных местах в зале. Организована точка продажи поп-корна и газированных напитков.

Не забыты и противоэпидемические меры: на входе зрителям обрабатывают руки и проводят термометрию, а при покупке билетов ближайшие места автоматически бронируются для соблюдения дистанции. Наличие маски обязательно!

Актуальное расписание киносеансов, акции и другую полезную информацию вы найдете в группе кинотеатра “Космос” Кино в Иглино. Приятного просмотра!

https://vk.com/album-183771468_276342831

#киновИглино