Главная / Новости / В добровольческое движение «Волонтеры культуры» вовлечены порядка 60 добровольцев – жителей с. Иглино и Иглинского района.

В добровольческое движение «Волонтеры культуры» вовлечены порядка 60 добровольцев – жителей с. Иглино и Иглинского района.

В добровольческое движение «Волонтеры культуры» вовлечены порядка 60 добровольцев – жителей с. Иглино и Иглинского района. Они принимают активное участие в проведении патриотических акций, таких как «Георгиевская ленточка», «Свеча Памяти», «Под флагом России живу и расту», оказывают помощь при организации различных социально-значимых массовых мероприятий «Масленица», «Сабантуй», «Мерген уксы», «Ивана Купала», новогодние праздники.

Они не только помогают в организации и проведении культурных мероприятий, но и помогают работникам культуры проводить субботники, экологические марафоны и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В течение 2020 года в связи с пандемией коронавируса волонтеры нашего района раздавали маски и социальные листовки. Почетными грамотами Администрации МР Иглинский район и благодарственными письмами районного Дома культуры с. Иглино в связи с празднованием Международного дня добровольца награждены самые активные волонтеры культуры. От всех работников культуры поздравляем всех волонтеров района и говорим вам огромное человеческое спасибо!