Главная / Новости / 19 мая дружинники-добровольцы МБУ Районный Дом культуры Иглинского района  патрулируют улицы с. Иглино. В первую очередь людей предупреждают об обязательном наличии средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.

19 мая дружинники-добровольцы МБУ Районный Дом культуры Иглинского района  патрулируют улицы с. Иглино. В первую очередь людей предупреждают об обязательном наличии средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.

В Башкортостане после поправок в Указ Главы региона Радия Хабирова о карантинных мерах жители республики с 12 мая 2020 г. должны соблюдать масочный режим. Без масок появление на улице запрещено.  Нарушителям масочного режима грозит штраф: для граждан от 1 до 3 тысяч рублей за первое нарушение и от 3 до 5 тысяч рублей за повторное; для должностных лиц от 5 до 15 тысяч рублей за первое нарушение и от 15 до 30 тысяч рублей за повторное; для юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей за первое нарушение и от 100 до 200 тысяч рублей за повторное.

19 мая дружинники-добровольцы МБУ Районный Дом культуры Иглинского района  патрулируют улицы с. Иглино. В первую очередь людей предупреждают об обязательном наличии средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Ежедневно использовав специализированный оборудованный транспорт оповещают жителей о соблюдении масочного режима.