Главная / Новости / Республика Башкортостан – многонациональный, полиязычный и поликультурный субъект Российской Федерации, в котором проживают более ста национальностей. 17 апреля мы отметили праздник День национального костюма народов Республики Башкортостан.

Республика Башкортостан – многонациональный, полиязычный и поликультурный субъект Российской Федерации, в котором проживают более ста национальностей. 17 апреля мы отметили праздник День национального костюма народов Республики Башкортостан.

Республика Башкортостан – многонациональный, полиязычный и поликультурный субъект Российской Федерации, в котором проживают более ста национальностей.
17 апреля мы отметили праздник День национального костюма народов Республики Башкортостан.
Народный костюм служит в определенной степени одним из признаков национальной принадлежности человека. Его стиль, конкретный образ складывались в ходе многовековой истории, и отличал один народ от другого.
С 16 по 24 апреля 2020 года Министерством образования и науки РБ в социальных сетях организован флешмоб «Милли кейемдә быуындар бәйләнеше»/ «В национальном костюме – связь поколений».
Мы приглашаем всех принять активное участие! Не забываем ставить хэштэг#быуындарбәйләнеше#милликейем/#связьпоколений#национальныйкостюм#
И продолжаем серию видеороликов посвященных Дню национального костюма “Иглинский район-район где проживают люди разных национальностей.”