Главная / Новости /   15 февраля   исполнилось 31-ая  годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана.

  15 февраля   исполнилось 31-ая  годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана.

День воинов интернационалистов

15 февраля   исполнилось 31-ая  годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу  жестокие войны. Зажили раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни память человеческая.

15 февраля в нашей стране отмечается как день памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга на территории  Республики Афганистан и Чеченской Республики.

15 февраля   в районном Доме культуры Иглинского района прошло мероприятие посвященное этому событию.

 

С поздравительной речью к собравшимся обратились: Глава администрации муниципального района Иглинский район Николой Николаевич Самойленко, Член совета Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» руководитель Иглинского районного отделения Зиянурова Фаниля Шайхинуровича, председатель Иглинского Союза Ветеранов Боевых Действий Исаев Николай Юрьевич.

 

За   активное участие в районном ветеранском движении участников боевых действий, вклад в патриотическое воспитание молодого поколения Иглинского района и в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Администрация муниципального района Иглинский район наградили почетными грамотами Администрации муниципального района Иглинский район отличившихся ветеранов боевых действий

 

Много слов было сказано ветеранам афганских и чеченских войн, тем, кто шел на смерть в войне, кто не щадил своего здоровья и до конца оставался верен воинскому долгу. Для участников и гостей был подготовлен праздничный концерт.

Наша забота и цель – не забыть о солдате, его верности    воинской присяге, чести и мужестве, умении в самых сложных ситуациях не дрогнуть, проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов.

Память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых совесть, долг, отечество, честь были главными в жизни пусть останется в наших сердцах частицей гордости за них.