Главная / Новости / Новогодние праздники в Иглинском районе

Новогодние праздники в Иглинском районе

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

В районном Доме культуры Бабки – Ёжки (Арина Дунович, Екатерина Бережная, Гульчачак Валеева) решили кастинг устроить, выбрать самых лучших артистов для поздравления Деда Мороза и Снегурочки (Рустем Гафаров и Елена Конеева).  Талантливая игра актеров, юмор, а также великолепное выступление участников художественной самодеятельности — позволило зрителям, пришедшим на праздник, по-настоящему почувствовать приближение Нового года!

Собрались лучшие вокальные ансамбли и хореографические коллективы, чтобы подарить нашим гостям новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника. Руслан Махмутов, Филюс Миниахметов, Фагим Тукумбетов и Сергей Соловьев очаровывали Бабок Ёжек  своим пением. Самые юные участники концерта – младшая группа танцевального коллектива «Step up», пытались подкупить строгое жюри б  ложками, а девочки из Школы танцев Импульс – конфетами. Были на кастинге и гости «заграничные» – вокальный дуэт «NS», Ляйсан Халиуллина и Диана Мигишиева. «Мадонны» с соседнего хутора Калтыманово поразили Деда Мороза в самое сердце.  А семейная пара Ильдар и Татьяна Юзлекбаевы подарили для всех «синий иней».  Новогодний концерт прошел на одном дыхании, а зрители с удовольствием потеряли в этот вечер счет времени. Тому подтверждением стали сияющие счастливые улыбки благодарных зрителей и громкие аплодисменты. И в завершении кастинга Бабки-Ёжки разыграли три подарка от Деда Мороза – где самый главный – головка вкуснейшего сыра.

Сегодня, 31 декабря,  в Иглинском районе прошло множество ярких мероприятий. В Акбердинском сельском Доме культуры и Урундинском сельском клубе прошли утренники для детей младшего школьного возраста.  Крыска Лариса не могла вступить в свои права хозяйки года, так как Дед Мороза и Снегурочку обхитрила Баба Яга и запутала пути дорожки. Дети состязались в танцах, конкурсах с Бабой Ягой и помогли Деду Морозу и Снегурочке прийти на праздник. Были интерактивные конкурсы, музыкальные игры, танцевальный марафон.

В районном Доме культуры для ребят провели мастер класс «Новогоднее настроение», где ребятам рассказали о возникновении праздника «Новый год», о традициях дарения подарков и, конечно же, изготовили подарки для своих родных своими руками.

В Тауском СК провели бал-маскарад и показали театрализованное представление «Мышиное царство», как в одном месте собрались мыши и спорили кто станет хозяином года. Дед Мороз решил этот вопрос и  все мышата помирились. Гости вместе со сказочными героями водили хороводы, песни пели, играли в разные игры. Дед Мороз раздал всем подарки, сладкие призы и разыграл сказочную лотерею.

А в Покровском СДК вредные Баба Яга и Кикимора спрятали волшебный посох Деда Мороза. Все детишки искали посох и добро восторжествовало – посох был найден!

В Ивано-Казанском СДК для старшего поколения провели новогодний огонек с гламурной ведущей из сказочного леса – Бабой Ягой. Номера художественной самодеятельности чередовались с хороводами и играми.

Поздравляем всех с Новым годом! Хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаем, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаем достигать новых вершин и самореализовываться. А еще хотим пожелать побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания!