Главная / Новости / 17 октября в Архангельском районе прошел зональный семинар-практикум "Национальный костюм-наследие веков" в рамках Республиканского форума "Ырыу ағасы". В семинаре-практикуме приняла участие делегация из Иглинского района.

17 октября в Архангельском районе прошел зональный семинар-практикум “Национальный костюм-наследие веков” в рамках Республиканского форума “Ырыу ағасы”. В семинаре-практикуме приняла участие делегация из Иглинского района.

17 октября в Архангельском районе прошел зональный семинар-практикум “Национальный костюм-наследие веков” в рамках Республиканского форума “Ырыу ағасы”. В семинаре-практикуме приняла участие делегация из Иглинского района. Сотрудники культурно-досуговых учреждений Иглинского района и сотрудники Районного Дома культуры с.Иглино в составе 10 человек прошли мастер-класс по изготовлению элементов женских и мужских башкирских костюмов.
В теоретической части семинара – практикума узнали о русском и башкирском традиционном костюме, о особенностях пошива женской обуви , о особенностях башкирского женского этнографического костюма разных регионов России и о технологии
изготовления башкирских костюмов и украшений.
В заключении всем участникам были вручены сертификаты участников.
#РЦНТ#МКРБ#УФА#УфаРЦНТРБ#СеминарпрактикумНациональныйкостюмнаследиевеков#Иглинскийрайон#РДКИглино