Главная / Новости / 11 сентября в амфитеатре "Торатау" прошло грандиозное по своему масштабу и содержанию мероприятие, V Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии».

11 сентября в амфитеатре “Торатау” прошло грандиозное по своему масштабу и содержанию мероприятие, V Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии».

11 сентября в амфитеатре “Торатау” прошло грандиозное по своему масштабу и содержанию мероприятие, V Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии».
В прошлые годы перед хороводом проходило шествие национальных костюмов, причем в прошлом году был поставлен мировой рекорд по количеству участников.
Фестиваль начался с хоровода в национальных костюмах, в котором приняли участие и самодеятельные артисты Иглинского района. Наша делегация была самой многочисленной. В едином танце под башкирскую, русскую, татарскую, марийскую, чувашскую, мордовскую, удмуртскую музыку закружились сотни людей в национальных костюмах.
На празднике выступили Национальный оркестр народных инструментов РБ, группа «Аргымак» и кураисты Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова. Также на празднике были участники Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» во главе с Надеждой Бабкиной и её театром «Русская песня». Среди выступающих были коллективы «Khoomei beat» из Тывы и «Бурановские бабушки» из Удмуртии. «Гвоздём» программы стала певица Пелагея.
В этот же день для технических специалистов учреждений культуры были организованы лекции и семинары об особенностях работы современных звуковых систем, презентовалось оборудование для пространственного озвучивания Spacemap Go и нового инструмента компьютерного моделирования Mapp 3D от Meyer Sound.
https://vk.com/album-66244110_274943564