Главная / Новости / 1 июня - настоящий праздник всех мальчишек и девчонок нашей страны – День защиты детей!

1 июня – настоящий праздник всех мальчишек и девчонок нашей страны – День защиты детей!

Дети с нетерпением ждут начала лета. Не только потому, что наступают долгожданные летние каникулы и можно отложить тетрадки и учебники, от заката до рассвета играя с друзьями в любимые игры, путешествовать с семьей и беззаботно веселиться, но еще и потому, что 1 июня – настоящий праздник всех мальчишек и девчонок нашей страны – День защиты детей!
В первый день наступившего лета взрослые и дети вышли на площадь перед РДК, чтобы защитить ребятню от плохого настроения. Коллектив и участники детской художественной самодеятельности районного Дома культуры, молодежного центра «Алпамыш», фитнес центра «Юникор» подготовили для юных иглинцев и гостей села большую культурную игровую программу «Всё кувырком!».
Самых-самых маленьких Маша и Медведь пригласили в путешествие по лесу. Вместе с ребятишками они испекли вкусный пряник, чтобы угостить лягушек и вместе с ними исполнили песню.
Сотрудники библиотеки подготовили родителям книги о воспитании детей, а юным читателям лучшие новинки детской литературы. Задавали каверзные вопросы в игровой программе «Угадай-ка!», собирали пазл-карты Республики Башкортостан и России.
На площадке молодежного центра «Алпамыш» было многолюдно и оживленно: «веселые старты», мячи и скакалки, городки. А самые усидчивые плели себе стильные фенечки из бисера.
Детская художественная школа устроила плэнер для всех любителей рисовать. Ребята, взяв в руки мелки, раскрасили асфальт рисунками любимых героев сказок, мультфильмов.
Волонтеры культуры Иглинского района радовали детей потрясающими танцами в ростовых и сказочных костюмах. Всем желающим наносили аквагрим – рисовали на лицах сказочные узоры. Учили ребят надувать большие мыльные пузыри. Кинозал «Космос» пригласил всех желающих на показ «Сборника мультфильмов киностудии Башкортостан». Родителям подготовили мастер-класс «Настольные игры для детей».
Праздник продолжил праздничный концерт. В этом году, как, впрочем, и всегда, на сцене блистали своими талантами дети фитнес-центра «Юникор» и районного Дома культуры: Валерия Теплова, София Скрябина, Урал Гумеров, София Елисеева, образцовый танцевальный коллектив «Верея» (рук. Е. Киндеева), танцевальный коллектив «Сияние» (рук. П. Безрукова), ВИА «Сентябрь», ВИА «Зона отдыха» (рук. А. Зайдуллин), образцовый театральный коллектив «Максимум» (рук. Г. Ибатова), эстрадно-вокальный ансамбль «Талисман» (рук. Л. Халиуллина), хореографический коллектив современного эстрадного танца «Танцующие дети» (рук. А.Буржинская).
И в завершении праздника ГК «Башкирский холод» превратились в добрых волшебников, которые раздали всем детишкам вкуснейшее мороженое.
Мы благодарим за большой вклад в организации детского праздника Администрацию Иглинского района, Отдел образования, руководство ГК «Башкирский холод», молодежный центр «Алпамыш», центральную районную библиотеку, детскую художественную школу, Дом детского творчества, фитнес центра «Юникор», волонтеров культуры и сотрудников РДК.
Лето — это самая прекрасная пора для детей. И так здорово, что оно начинается таким праздником — Днём защиты детей. В этом году нам в очередной раз удалось подарить маленьким жителям города частичку счастья, радости и хорошего настроения. Надеемся, что и летний отдых детей будет радостным, веселым и незабываемым.
https://vk.com/album-66244110_293556795
#1июня2023 #РДКИглино #ИглиноРДК #Иглинскийрайон #праздникдетства