Главная / Без рубрики / Всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году прошла 3 ноября и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в режиме онлайн. В Иглинском районе акцию поддержали 35 сельских Домов культуры и клубов.

Всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году прошла 3 ноября и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в режиме онлайн. В Иглинском районе акцию поддержали 35 сельских Домов культуры и клубов.

Всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году прошла 3 ноября и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в режиме онлайн. В Иглинском районе акцию поддержали 35 сельских Домов культуры и клубов. Сотрудники подготовили для жителей разнообразные мероприятия — литературные гостиные, экскурсии, выступления творческих коллективов и спектакли.
Районный Дом культуры пригласил своих подписчиков в увлекательное онлайн-путешествие по мини-музеям Иглинского района. Где показали и рассказали об уникальных экспозициях мини-музеев сёл Охлебинино, Балтики, Кудеевский, Карамалы и Минзитарово, которые расположены в сельских клубах, библиотеках и школах.
Литературная гостиная «Мы едины!» распахнула свои двери и пригласила в путешествие в прекрасный неразгаданный, таинственный мир словесного творчества. Подписчики услышали стихи на языках народов, проживающих на территории Иглинского района. Башкортостан – многонациональный край, в котором проживают представители более 100 народов и последователи многочисленных религиозных традиций. Литературное творчество – это удивительная вещь. Оно заставляет нас по-новому смотреть на мир. Оно дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце, возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Это часть нашей жизни.#ночьискусств2020#Искусствообъединяет#уфарцнтрб #мкрб #рдкиглино #башкортостан #иглинскийрайон #иглинордк