Главная / Новости / Великая Отечественная война… Сколько боли и горя в этих трех словах. 11 марта в в Кальтовском СДК состоялась торжественная передача капсулы Победы.

Великая Отечественная война… Сколько боли и горя в этих трех словах. 11 марта в в Кальтовском СДК состоялась торжественная передача капсулы Победы.

Великая Отечественная война… Сколько боли и горя в этих трех словах. На сегодняшний день нет семьи, в которой не было бы людей, принимавших участие в этой войне.

Прошло уже 75 лет с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Многое изменилось с тех пор, но навсегда останется неизменной значимость той Великой победы, подвига, который совершил народ, ради женщин и детей, ради внуков и правнуков, то есть ради нас с вами. Сколько людей погибло, совершая этот подвиг, сколько сил и терпения было потрачено, чтобы мы, их потомки, жили в мире и согласии. Давайте пронесём их имена через века, чтобы наши дети и внуки могли с гордостью сказать заветные слова «Никто не забыт, ничто не забыто».
11 марта в 16.00 ч. в Кальтовском СДК состоялась торжественная передача капсулы Победы. Капсулу привезли из Балтийского сельского совета.

В зале собрались люди разных возрастов. Участниками мероприятия были исполнены песни военных лет, лирические стихи и военный  вальс в исполнении группы «Непоседы». В мероприятии приняли участие 67 человек.

Мы не должны никогда забывать прошлое своей страны, своей Родины, мы будем всегда помнить и чтить то, что было. Никогда не стоит забывать подвиги русских солдат, простых русских мужиков и женщин, героические поступки детей Советского союза. То, что произошло, должно показать нам ценность мирного времени и научить нас сохранять и любить то, что мы имеем. Никто не забыт, ничто не забыто!